Доброе время суток, может у кого-то было, рх 3-го поколения, ямы, лежачие полицейские, всякие неровности, руль крутиться в право-влево, прям сильно,

Доброе время суток, подскажите, может у кого-то было, рх 3-го поколения, ямы, лежачие полицейские, всякие неровности, руль крутиться в право-влево, прям сильно, машина неуверенно держит дорогу при неровностях дорожного покрытия, развал уже делал два раза. Куда копать?
 


А она не ремонтировалась? Также такое бывает если при ремонте оставили слишком маленький ход прижима в рейке. В рейке 2 вала, червячный на подшипниках только вращается и направляющий к которому прикручиваются тяги, он прижимается к червячному прижимом который регулируется гайкой (она там одна). Так вот если слишком плотно прижать валы, теряется свободный ход и может появиться передача в руль. Попробуй немного ослабить гайку минут на пять по циферблату для начала, только пометь маркером исходную позицию, чтобы вернуть если не поможет. Как минимум это бесплатно. Если не поможет, тогда следует продиагностировать колонку и рулевой кордан.
 

mrKrabs

New member
У меня пневма так застучала, начало машину в сторону вести, колеса дорогу искать начали. Поменял стойки в комплекте с опорниками и все норм
 

Сверху