Такой вопрос кто-нибудь внедрял датчик температуры акпп?! Вот думаю или через адаптер сделать или в потдон врезать и вывести на панель. Или проще



удобно очень. Остывает быстро масло если радик в норм месте стоит. А в моторе там вообще темп бешеная особенно в жару по городу если топить да и по трассе если поливать постоянно. У меня так знакомые угробили мотор.
 

osbez

New member
Датчик есть. Через elm мониторю.

diN0YenfWhQ.jpg
 

reutoff

New member
Сделайте доп.охлаждегие для АКПП. Вынесите его под решетку за радиатор кондиционера и будет вам счастье. И не надо будет заморачиваться по поводу температуры масла акпп
 

Negr

New member
в поддон вывести . Потому что тема масла всегда меряется из поддона потому что там она выравнивается и показывает свою среднюю темпу . А если будешь врезаться в разные места то темпа будет неткоректной . Штатно термометр установлен на гидроблоке . Когда снимаешь поддон его сразу видно .но это на u150f на u140 в принципе должно быть так же
 

bivo

New member
Температуру АКПП вывел через елм на андроид магнитолу и приложение torque. Мы с тобой встречались на перевале Кату-Ярык rx300 чёрный и субарь белый в прошлом году, я всю дорогу с Новосиба и обратно мониторил температуру, когда приближалась к 100 градусам останавливался давал остужаться.

Если врезать датчик тоже надо думать куда... Температура масла в поддоне будет ниже чем на выходе из коробки в сторону радиатора АКПП.
 

Alarvion

New member
привет. вот и думаю куда поставить после радиатора или перед.
 

nharin

New member
ни разу не видел 21вылет)) да и с шинами что-то не так 245/59 ???? Может вылет 25? и шины 245/60 ???
 
вылет 22. Сзади проставка 0.3мм. Да вокруг 9.5 тем летом ездил 235.50 сейчас поставил 245.50 мне не нравится когда булками резина на 60 65 70.

hc2sv9sN8Hc.jpg
 
Артём, мне кажется в идеале нужно ставить на выходе из коробки перед радиатором что бы видеть максимальную температуру масла которое уже пережевала коробка. Лучше перебздеть чем перегреть)))
 

daws13

New member
как вариант придумал. За место сливной пробки поставить датчик и все. Либо резьбу в ней нарезать и поставить туда
 

SeaService

New member
Я через torque прогу смотрю с телефона,но у меня сейчас думки по поводу установки доп радиатора,дорого у нас просят за это дело,использую машину работа дом с утра до 90 градусов,вечером с работы по пробкам 100 -107,грешу на на сам коробас,и масло тойота
 

DenisG77

New member
Антифриз во время меняй и декстрон и никогда она не перегреется.
 

Сверху