Ребята Откуда могло масло потечь? Течёт явно с правой стороны, может так дуть с датчика давления масла? Не шарю по этой теме, не хочу на бабки

zlobniyvovan

New member
Ребята всем привет. Откуда могло масло потечь? Течёт явно с правой стороны, может так дуть с датчика давления масла? Не шарю по этой теме, не хочу на бабки попасть. А то заеду в сервис как накидают мне ремонта на мильон 5s-fe.

VW8otTvs-CE.jpg
 


bars-profi

New member
Похоже на датчик давления масла конечно. Но для уверенности лучше все замыть карбом и просмотреть еще раз есть вероятность что это коренной сальник. Хотя по состоянию можно и прокладку крышки клапанов заменить, сальники свечных колодцев и переклеить заглушки распредвалов.
 

acid_r

New member
я бы сначала помыл там, потом смотрел) у меня датчик бежит, хотя поменян. На что менять не знаю
 
Отмыть помыть и установить точный диагноз выброса масла. А потом уже принимать меры. Может датчик, прокладка, заглушка масленного канала.
 

vivi

New member
Датчики неплохие фирмы Tama когда работал с японцами много ставили и термостатов и датчиков проблем не было.
 

kiril_selin

New member
если это датчик или заглушки то сверху а если сальник задний то глубоко и не дешево.)
 

Сверху