Народ...У кого есть какая инфа о судьбе Армянских машин у нас....в КЗ зашевелились...У сестры Lexus GX переживает...Вчера общался с ГИБДД на эту тему.



Ну если народ узаконит РФ и согласится на изменение конституции)тогда да.но откуда мусора в этом так уверены))
 
Их больше половины конструкторы или распили с Японии документы в России печатают чуть ли не на принтере. Сейчас у кого нормальные документы те оформят, а вот с кривыми только в разбор, а то и заберут вещдоком
 

Michael Smirnov

New member
действительно, какая разница? Мешают как-то?)) хорошие довольно свежие японские машины?
 
а каким образом сверка постоянной регистрации?? в пластике не написано какая регистрация - временная или постоянная, - там просто адрес и всё
 
Автомобили растаможеные в КР и ARM после 1 января 2014 года не являются товарами ЕАЭС, могут передвигаться по территории РК не более 12 месяцев, с последующим выездом за пределы страны на 30 суток!
Граждане РК которые ОФОРМИЛИ иностранные авто на себя, обязаны поставить авто после 10 дней пребывания в РК, на наш учёт, оплатив все сборы (утиль, первичный учёт) и разницу в растаможке.
Те кто катается «по-доверенности», обязаны выезжать раз в год на 30 дней.
Есть ещё одна подковырка, через границу в РК, автомобиль может перегнать гражданин, постоянно проживающий в той стране, откуда машина (про гражданство, ни слово, как они будут выяснять на границе, где я проживаю > )
Авто с РФ, БР учётом эти правила не касаются, т.к. все авто этих республик, признаны товарами ЕАЭС, а законы ЕАЭС выше внутренних законов РК!
И ещё, это не новый закон вышел в РК, а раскопали старую поправку, которую возможно адаптировать к данной ситуации.
 

lana2012

New member
не знаю как в РК но моя сестра когда ездила в Армению делала временную регистрацию на один месяц...машина на ней...но постоянная регистрация РФ...вот и смотри...месяц прошел по сути и авто внезакона
 

Сверху